2016-05-05

На фестивале писанок в Киеве победило яйцо из Донецка.

Донецкая писанка признана самой лучшей по результатам голосования посетителей фестиваля писанок, который проходит в Киеве. Об этом сообщают организаторы фестиваля на странице в facebook. "В течение пасхальных выходных каждый из посетителей фестиваля писанок имел возможность проголосовать за понравившуюся мега-писанку привязав к ней ленту. Именно маркированная лента считалась как голос", - говорится в сообщении.

Переселенка из Донецка Таисия Другакова представила свою работу на Всеукраинском фестивале писанок, который проходит с 23 апреля по 9 мая в столице Украины. Каждый участник получил одну заготовку яйца из стеклопластика высотой 670 мм и шириной 520 мм, подставку и акриловые краски. Таисия решила, что темой ее росписи будет Донецк, она изобразила несколько узнаваемых символов города.

«В основании самого яйца я изобразила украинский национальный орнамент. На верхушке пасхального яйца - голуби мира, потому что мы все очень хотим мира. Радуга - как символ божественного проявления добра и связи Бога с землей», - сообщила дончанка.

Росписью яйца Таисия занималась около 2 недель. «Приходила с работы и занималась росписью. Я не художник, по образованию - юрист. Живопись - это скорее мое хобби», - отметила она.


«Друзья мои, земляки... Мы победили! Только благодаря вам всем могла состояться эта победа. Это все вы. Ваша любовь к нашему любимому городу и ваши добрые сердца. Спасибо вам огромное за поддержку, за теплые слова и ваши 5379 ленточек», - написала Таисия в социальной сети Фейсбук.

«Посмотрите какие замечательные писанки победили. Это 20 лучших из 374. Совершилось невозможное, художники недоумевают: как за 2 дня могло проголосовать более 5 тысяч человек. Они не верят. Тогда как за 2 место проголосовало только 1700. Посмотрите на эти замечательные работы победителей», - добавила автор писанки-победителя.

Донетчане в своих комментариях даже предполагают, что победа донецкой писанки символизирует скорое освобождение Донбасса от оккупации.



Предлагаем результаты голосования по другим участникам фестиваля:

1 Taisiya Drugakova-Astashkevich, м.Донецьк - 5379 голосів
2 Марина Саркісян, м.Київ - 1719 голосів
3 Татьяна Сонгарова, м.Київ – 1662 голоси
4 Елена Тарнавская, м.Київ – 690 голосів
5 Журавель Тетяна м.Київ - 675 голосів
6 Катерина Бурсакова, м.Київ – 669 голосів
7 Стас Кадочніков та Тетяна Зайцева, м.Київ - 663 голоси
8 Natalia Stativa-Zharko, м. Біла Церква - 630 голосів
9 Леся Круковская, м. Київ 609 голоси
10 Адрине Бакунц , м.Київ 543 голоси
11 Valeriy Kanya, м.Бердичів, Житомирская область - 537 голосів
12 Ул’яна Мелькєр, м.Київ 519 голосів
13 Лилия Зоркина, Черкаськая область, Звенігородський район, с. Моринці – 516 голосів
14 Юрий Бондарчук, м. Київ - 483 голоси
15 Алевтина Гончаренко, м. Київ – 462 голоси
16 Ева Ятттт, Одеськая область 414 голоси
17 Катерина Метелиця (Джура), м.Київ – 411 голосів
18 Таня Золотухина, м. Київ - 408 голосів
19 Юрій Григорович Журавель, м.Рівно – 405 голосів
20 Ольга Машевская, Киев - 402 голоси



Поздравляем всех участников арт-перформанса 374художника! Мы очень гордимся всеми вами и всеми жителями нашей Украины и очень признательны за единение страны, поддержку, дружбу между городами и сердечность каждого голоса! - говорится в описании к видео. -

После действительно народного голосования хочется сказать, только одно: «Украина, ты лучшая страна в мире, с самыми прекрасными и добрыми людьми, талантливыми с огромной силой воли и сердечностью!»

Комментариев нет:

Отправить комментарий