2016-05-14

Дончанин Олег Верняев завоевал золото для Украины на Кубке мира по гимнастике.

Украинский гимнаст Олег Верняев продолжает триумфально выступать на Кубке мира, который проходит в Варне, Болгария. Дончанин завоевал уже вторую золотую медаль.

Нашему соотечественнику не было равных в упражнениях на коне. 22-летний Верняев показал роскошную программу и набрал 15.533 балла. Серебряным призером стал хорват Роберт Селигман, а "бронзу" выиграл француз Сирил.

Стоит отметить, что в соревнованиях принимал участие еще один украинец. Андрей Синичкин остановился в шаге от подиума, показав 4-й результат.

"Я очень рад потому что это было одно из моих лучших выступлений на вольных упражнениях за всю карьеру. Конечно же я чувствую себя уставшим, но мне ещё предстоит выступить в 5 финалах." - прокомментировал выступление Олег.

Чемпион мира и Европы 22-летний дончанин Олег Верняев трижды поднимался на высшую ступень пьедестала почета, безупречно исполнив вольную программу, упражнения на коне и брусьях. Он стал первым украинским обладателем Кубка мира в спортивной гимнастике, выиграв все три этапа кубковой серии в многоборье в сезоне 2014/2015.