2015-12-09

Жительница Луганска спасла более 2000 животных от войны.

Оказывается, для того, чтобы быть героем, не нужно летать в космос или быть революционным ученым.

В жизни всегда есть место для настоящего героизма, что и доказывает нам мужественная и стойкая жительница Луганска Светлана Пинчук. В это трудно поверить, но она спасла от войны более 2000 животных! Этот подвиг просто поражает, а история Светланы трогает до слез. Читайте дальше о том, как ей все удалось.


Светлана кинолог и живет на окраине оккупированного Луганска в однокомнатной квартире. С ней живут более 20 собак, птицы, коты и рыбы. Многие животные – брошенные хозяевами, которые бежали от войны. «Люди бежали, и бежали подло, бросая своих воспитанников, – рассказывает женщина. – По всему городу валялись сотни убитых и раненых собак и кошек. Я покупала на свои деньги медицинские паспорта и отправляла животных и в Россию, и в Украину. Чтобы не бросать их под бомбежками».

Однако мир не без добрых людей, и делать это настоящее чудо Светлане помогали неравнодушные. «Я очень благодарна всем людям, которые нас выручают, – говорит Светлана. – Каждый помогает по-разному: одни несут продукты, другие – корм, третьи – деньги. Немало средств ушло и на медикаменты, ведь большинство животных получили осколочные ранения».


Мир добрых животных

У Светланы к брошенным животным особые чувства, она говорит, что животные в течение всей жизни относились к ней лучше, чем люди. Еще в раннем возрасте Светлану покинула мать, просто оставила на площади и ушла. Отца она вообще не знала, поэтому провела детство в детдоме, где тоже не знала любви и понимания. Светлана говорит, что однажды воспитательница ее побила, и она сбежала из детдома и спряталась в конюшне, где удерживали лошадь по имени Орлик. Однако владелец животного пришел в детдом и сказал: «Ваша девочка у нас, но подойти к ней мы не можем, ее Орлик охраняет. Видимо, вы сильно обидели малышку, а он не любит несправедливости».

После этого, вспоминает Светлана, она дала себе клятву, что всю свою жизнь посвятит животным. Затем девочка выходила раненую собаку, а дальше стала профессиональным кинологом.


Теперь, с началом оккупации города, Светлана подбирает и лечит у себя бездомных животных, а потом пристраивает их в новые семьи. Женщина рассказывает, что даже сейчас животные ей помогают – вовремя предупреждают об опасности. «Перед бомбежками маленькие собаки начинают метаться по квартире, лаять и скулить, как будто чувствуют плохое, – делится женщина. – А когда все вокруг взрывается, так они вообще чуть ли сознание не теряют, приходится их обнимать и успокаивать».

Светлана не собирается покидать своих питомцев, поэтому остается в Луганске ради них. Этот пример подлинного героизма и большого сердца показывает всем, насколько можно быть настоящим, достойным Человеком.

Комментариев нет:

Отправить комментарий