2015-04-17

Светлая память.

светлая память

Это фото сделано перед началом украинского митинга в Донецке 17.04.2014. На нем слева Евгений Близнюк - волонтер-медик. Спустя два месяца его убили российские наемники. Ему было 24 года.

Похороны прошли в Шахтерске, 17 июня 2014.
Женя был на всех донецких митингах за единую Украину и неоднократно рисковал жизнью, вытаскивая наших ребят из бойни и оказывая им медицинскую помощь. Очень жаль, что такие люди уходят. Вечная ему память.

"Он был медиком-волонтером на митингах за единую Украину. Женя был толерантен и довольно нейтрален во взглядах. Но 13 марта сильно пострадал на митинге в Донецке. Тогда российские бандиты убили 22-летнего Диму Чернявского и разбили головы многим украинским патриотам, искалечили троих, а Женя без всякой экипировки вытаскивал раненых, вот и ему досталось тоже. Он тогда мне сказал: "Не бойся, поехали, буду тебя защищать". Призывал всех выходить на митинг и высказывать свою позицию, а я отговаривала людей", - говорит донетчанка Любовь Раковица.

Евгения нашли в нескольких километрах от Шахтерска сильно избитым, он скончался в больнице.

Милиция города Шахтерска заявила, что смерть молодого человека -  несчастный случай (?!). Правоохранители утверждали, что парень упал в овраг и покалечился.

Комментариев нет:

Отправить комментарий