2016-02-18

Кто же обстреливал дома мирных жителей Луганска, или кто на самом деле каратель?

Edward Ned: Так как уже несколько раз видел в онлайн-изданиях не слишком точное описание "салюта", случившегося в Луганске пару дней назад, думаю стоит сделать репост более правдивого описания событий.
И гложат меня предчувствия: "братья" облажались тогда. Заказ на сюжет про очередного кровавого мальчика, замученного хунтой не выполнили. Поэтому я не удивлюсь, если в ближайшее время будет попытка №2. Будьте осторожны.


Александр Ретивов, 17.02.2016, FB:

Кто же обстреливал дома мирных жителей Луганска, или кто на самом деле каратель??!

Замысел провокации, запланированной на 16.02.2016 г., был очень красив и прост. Всё очень похоже на обстрел ВСУ: минометная мина, прилетевшая из района с.Александровки, попадает в жилой многоэтажный дом на квартале Южный, имитируя обстрел с украинской стороны с г.Счастье. Одновременно с этим с другой стороны города выпускают ракету ПВО, у которой срабатывает ликвидатор и она взрывается в воздухе над кв.Южным, имитируя сбитие ракеты с РСЗО «Смерч» (только она может долететь с территории, подконтрольной Украине), якобы, выпущенной ВСУ. Всё красиво. Скорые, огонь, пожарные, перепуганные местные жители, паника, кричащие на камеры непредвзятых правдивых российских СМИ заранее назначенные и привезенные актеры, которые все видели своими глазами, о «карателях», устроивших по случаю годовщины боев в г.Дебальцево «кровавый праздник» мирным жителям молодой республики, героическое ополчение, несущее на руках детей в бомбоубежища… Продуманы все детали: одновременно с минометным выстрелом с полигона, в Александровке развели дым, чтобы люди думали, что ВСУ попали по ним, замаскировав тем самым звук выстрела под, якобы, прилет подарка от «хунты» на полигон. Даже стреляли миной на максимальной дальности для минимизации звука выстрела на кв.Южном, что бы по времени от отлета до попадания нельзя было рассчитать дальность стрельбы (для тех, кто не в курсе, звук в воздухе за 3 секунды проходит расстояние в 1 километр).

Всё красиво, но… горе-провокаторы из "ЛНР" и их кураторы из РФ, которых … там нет… не смогли успешно реализовать задуманное, кривые руки «трактористов» испортили талантливую постановку старших братьев с соседнего государства, позиционирующего себя миротворцем:

- мина, выпущенная из 82-мм миномета, попала не в дом (на здании по следу попадания проблематично определить тип боеприпаса), а упала рядом с продуктовым магазином «Люкс», возле детского сада, оставив характерную минометную воронку, абсолютно не похожую на след от РСЗО «Смерч».

- из района Домостроительного Комбината по ул. Краснодонской в г.Луганске, где находится подразделение ПВО 2-го армейского корпуса "ЛНР", зенитную ракету с зенитно-ракетного комплекса «Тор» выпустили не сразу, а спустя примерно 7 минут после попадания мины (может, часы сбились, или устаревшая ракета лететь не хотела). Ракета, как и положено, самоликвидировалась над кв.Южным, однако уцелела ее носовая часть, которую кто-то тут же сфотографировал и выложил в антиукраинские соцсети, думая что это часть реактивного снаряда «Смерча», прилетевшая от «карателей» с г.Счатья, как им тут же услужливо начали доводить работающие на месте информаторы министерства госбезопасности "ЛНР". Да и с выбором ракеты просчитались, ведь «Тор» - это тактический зенитный ракетный комплекс, который на вооружении ВСУ не стоит (снят с вооружения в 2001 г.).

Вот и получаются нестыковки. Ведь нужно как-то объяснять всему миру и ОБСЕ, придумывать нелепые версии, откуда в земле воронка от миномета калибром 82мм, у которого максимальная дальность стрельбы 4 км, а также откуда могла взяться у бравого ополчения головная часть и осколки зенитной ракеты 9М331 ЗРК 9К331 «ТОР», который в ВСУ «отжать» было невозможно даже теоретически по причине его отсутствия.
Почесали кураторы затылки, прогнали корреспондентов из числа своих соотечественников, оцепили весь район и принялись тщательно собирать все осколки боеприпасов. Как объяснили местным жителям, для документирования преступлений «кровавой хунты». Тут же переделали сценарий – это был сбит доблестным ПВО молодой республики беспилотник «укровермахта». Одновременно было запрещено центральным СМИ "ЛНР" писать что-либо по данному инциденту. Как стало известно редакции от информированного источника, «криворуких исполнителей», дабы другим неповадно было недобросовестно относиться к поставленным задачам и с целью предупреждения возможной утечки информации «навсегда отправили в вечный отпуск». Их все равно не жалко, со временем по любому пришлось бы по ним принимать какое-либо решение не в их пользу.

А что ждать мирным жителям оккупированного г.Луганска? Вероятнее всего стоит ожидать следующих провокаций со стороны "ЛНР".










Р.S. Кстати, одновременный обстрел одного квартала в разных направлений с моментально появившимися «рашенскими» СМИ очень напоминает сценарии обстрелов 2014 года. Взять хотя бы обстрел т.наз. «Мирных кварталов» (кв.Заречного, Мирного, Степного и Ольховского) 14 июля 2014 года вечером, когда одновременно с 3 разных направлений боевиками под руководством теперешнего лидера молодой республики (может, поэтому он и стал лидером) были выпущены кассета РСЗО «Ураган» и 2 кассеты РСЗО «Град». Обвинили, естественно ВСУ. Некоторые местные жители, убитые горем и потерявшие близких, после этого пополнили ряды ополчения. Кому интересно, покопайтесь в Интернете, фото предостаточно.

Комментариев нет:

Отправить комментарий