2016-01-08

Патриоты Донетчины поздравили бойцов АТО на блокпостах.

Патриоты прифронтового города Дзержинска, расположенного в Донецкой области, поздравили украинских военнослужащих на блокпостах. Соответствующую видеозапись дзержинцы опубликовали на Youtube.



Как сообщили активисты Дзержинской городской общественной организации «Твоє Нове Місто», поздравления получили украинские бойцы на блокпостах, расположенных поблизости от Дзержинска, Майорска, Горловки и Зайцево. Передав украинским защитникам подарки и поздравив их с Новым годом и Рождеством Христовым, патриоты завершили празднование в центре Дзержинска.

Как сообщают активисты, они продолжают заниматься общественной работой, а также волонтерской деятельностью, несмотря на противодействие местных властей. В Новом году участники городской общественной организации «Твоє Нове Місто» пожелали всем украинцам мира, а военнослужащим — благополучного возвращения домой с Победой.


А жители Славянска и переселенцы из Донецка навестили бойцов "Січі".


Вода, соленья, тортики, орехи и многое другое. С таким грузом 3 января донетчане решили навестить старых знакомых — бойцов роты «Січ» полка «Киев», которые несут службу на стратегической высоте — горе Карачун. Напомним, бойцы батальона «Січ» дислоцировались в Славянске с сентября 2014 по апрель 2015 года. Кроме выполнения боевых задач, занимались благотворительностью и патриотическим воспитанием школьников. Потом "Січ" передислоцировалась в Авдеевку.

Зимнюю посылку бойцам собирали с помощью соцсетей. На призыв откликнулись и местные жители, и переселенцы.


Комментариев нет:

Отправить комментарий