2015-12-27

Сюрпризы донецкой елки.

Уже второй год, по понятным причинам, главная ёлка Донецка не радует дончан. Раньше центральная площадь города была и центром новогоднего веселья - огни гирлянд, лошади, игры, конкурсы, смех детей, праздничное настроение, сейчас всё это вытеснено оккупантами. Вернее, красивое оформление осталось, а вот веселье застряло в 2014 году. Да и встретить дончанина в центре сейчас не так уж просто, в основном там тусуются какие-то понаехавшие хамоватые типы обоих полов, пожелавшие сменить свои богом забытые бараки в соседнем государстве на один из самых богатых городов Украины, а также полицаи и разнообразные  потеряшки зеленые или в цивильном. Так что не сложно представить, что коренному дончанину как-то не очень хочется там ходить.

Следить за подготовкой главной ёлки было не интересно. Но вот она уже установлена (открытие состоялось  на католическое Рождество 25 декабря). И тут, как любит выражаться один знаменитый дончанин, ВНИЗАААПНА... елочка-то получилась укрофашистская :) - жовто-блакитна.

Да, чуть не забыли предысторию: на этот год оккупантские "власти" объявили, что, мол, хватит копировать прошлые елки (как было в 2015), даешь новую! Велели дизайнерам разработать свежую одёжу новогоднему дереву. Вот дизайнеры и разработали.







К сожалению, на ночных фото плохо виден желтый цвет. Но в реале эффектно и символично )
Всего три режима освещения елочки. Игрушки в тон - золотые.



К слову, это украшение тоже в желто-синей гамме, но оно перекочевало из довоенного времени - остатки былой роскоши.

Комментариев нет:

Отправить комментарий