2015-07-27

История из Донецка.


Еду вечером в трамвае... Еще на конечной остановке на "Пожарной" в Донецке, заметила двух молодых людей в форме - без нашивок, а с ними две девушки.

Ну так вот, сели в трамвай, и получилось молодая пара села сзади меня, и продолжали беседовать. Он такой мелкий, правда и очень молодой, я таких называю - ханурик. Боковым зрением вижу, что он с интересом смотрит в окно, и продолжает достаточно громко разговаривать. "Очень красивый город, а парк какой красивый, мы там вчера были..." Девушка ему и говорит - "Да у нас город настоящий Европейский, и мы его очень любим", потом какие - то молодежные разговоры, а ехать трамваем мне прилично, и они не выходят...
Потом девушка говорит, "вот жара стоит не выносимая сегодня днем, было 42 градуса" а парень отвечает: "так это же хорошо - радуйтесь, у вас в огородах все растет, а у нас в Туле, ничего не растет. Мать маялась, а потом не стала ничего садить".

Я молчу иначе, себя знаю, когда рядом сидящая женщина поворачивается к молодым людям и говорит: "Так ты сынок приехал сюда, огород садить, или урожай собирать?" "Нет мать я здесь служу" - бойко отвечает ханурик. "Кому служишь, артист, какому государству?" "Как какому государству - ДНР"

"А что это такое - ДНР? А ты чего губы развесила," - обращаясь к девушке, говорит моя соседка. "Не я твоя мать, я бы тебя научила, как с оккупантами гулять". Женщина поднялась плюнула, и вышла из трамвая.

Я хотела попросить водителя, чтобы выйти и обнять эту умничку, но трамвай уже набрал скорость. Бог даст, может судьба сведет.

Виктория ПИЛИПЕНКО

Комментариев нет:

Отправить комментарий