2015-05-15

Митинг в Станице Луганской.

Сегодня, 15 мая, в пгт Станица Луганская, что в Луганской области, состоялся митинг под названием "Станица Луганская это Украина". Поселок находится на свободной части Луганской области, совсем недалеко от оккупированной территории.

Мы поговорили с местной девушкой которая присутствовала на митинге. С её слов мы узнали что на мероприятии собралось приличное количество людей, как для городка Станица Луганская. Состоялся концерт на котором выступали и дети, и взрослые, на сцене не обошлось без песен и танцев. Собравшиеся горожане скандировали "Станица Луганская это Украина!" Дети выпустили в небо белых голубей как символ своего желания жить в мире. На митинге присутствовали также и бойцы украинской армии. Все желающие могли сфотографироваться с ними. Прибыл на мероприятие и губернатор Луганской области Геннадий Москаль. Много местных жителей пришло в вышиванках. На митинг приехала даже жительница оккупированного Луганска, она прочитала жителям Станицы свои стихи. Возле местного ДК до недавнего времени находилась статуя Ленина. Однажды ходил-ходил Ленин по Станице, споткнулся, да и упал! ) Долго он лежал и вот сегодня, наконец, его увезли. Теперь на стене ДК можно увидеть икону Богородицы. Кстати дописали её буквально сегодня. Её написанием занимался житель Львова по имени Лев Скоп. Под иконой каждый желающий мог выразить в виде рисунка свою любовь к Украине. Рисовали и дети. Также было и много других событий.

Эстафету передали жителям города Счастье Луганской области - следующий патриотический митинг должен состоятся именно там!






Небольшое дополнение от подписчицы Патріотичного Донбасу:


Комментариев нет:

Отправить комментарий